Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 октября 2016 года Кадеты МЧС познакомились с историей пожарной охраны Поморья

Пожарно-техническую выставку Главного управления МЧС России по Архангельской области посетили пятиклассники из школы №55 г. Архангельска. Ребята – не просто школьники, а ученики кадетского класса МЧС, и имеют непосредственное отношение к спасательной системе. Поэтому экскурс в историю пожарной охраны Поморья, рассказ о самых разрушительных пожарах в истории города и знакомство с современной структурой спасательного ведомства им нужно знать не хуже таблицы умножения.

Руководитель выставки Александр Макаров начал урок с показа мультфильмов по тематике ОБЖ, а затем показал детям пожарные артефакты – раритетные каски, огнетушители, пожарно-техническое вооружение. Главное отличие пожарной выставки от других музеев – в том, что практически все экспонаты можно трогать и примерять. Чем и воспользовались ребята, опробовав огнетушитель и облачившись в боевую одежду пожарных.

Выставка в г. Архангельск расположена в здании Управления надзорной деятельности по пр. Советских Космонавтов, 51. Записаться на бесплатную экскурсию можно по телефону (8182) 28-80-64.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 12:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости