Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 октября 2016 года В Онгудайском районе начались командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

В соответствии с Планом основных мероприятий Республики Алтай в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2016 год и во исполнение приказа руководителя Гражданской обороны Республики Алтай, в период с 19 по 21 октября проводится командно-штабное учение с муниципальным образованием «Онгудайский район» по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, природного и техногенного характера.

Учение проходит под руководством начальника Главного управления МЧС России по Республике Алтай полковника И.А. Букина. В состав обучаемых входят: комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности района, главы сельских поселений, службы муниципального образования, нештатные аварийно-спасательные формирования.

В соответствии с замыслом, учение пройдет в два этапа с последовательной отработкой вопросов управления силами и средствами районного звена. Созданная на учениях обстановка, обеспечит работу обучаемых в условиях, приближенных к реальным.

19 октября в рамках первого этапа будут отработаны учебные вопросы по оповещению и сбору личного состава органов управления, сил и средств районного звена, оценке и прогнозированию возможного развития складывающейся обстановки. Силы и средства органов управления районного звена будут переведены в режим функционирования «повышенная готовность».

Подготовка данных для принятия решений на проведение мероприятий по предупреждению ЧС или уменьшению ущерба от ее воздействия на население, объекты экономики, окружающую среду, создание группировки сил и средств района, всё это отрабатывается в ходе учений для того, чтобы при возникновении реальной чрезвычайной ситуации, как можно быстрее восстановить нормальные условия жизнедеятельности населения.

Фото из архива ГУ МЧС России по Республике Алтай

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 12:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости