Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 октября 2016 года ЦУКС принимает гостей

Сегодня Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Курской области (ЦУКС) встречал гостей. В день открытых дверей, проводимый в рамках месячника гражданской обороны, ЦУКС посетили более 20 студентов первого курса Курского техникума связи.

Сотрудники МЧС организовали познавательную экскурсию для будущих специалистов по организации связи. Кстати сказать,курский ЦУКС – это самый оснащенный средствами связи орган управления в области. Здесь будущие специалисты смогли увидеть современные средства информационно-коммуникационных технологий в действии.

В оперативном зале студентам показали повседневную работу оперативной дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях. Им продемонстрировали, как проходит весь процесс работы службы: от поступления сообщения о ЧС или происшествии, контроля выезда и передвижения спецтехники к месту вызова, процесса оповещения и информирования населения и сбора данных с места ЧС до полной ее ликвидации. Особый интерес вызвали системы космического мониторинга и ГЛОНАСС.

- Ребята продемонстрировали высокую заинтересованность, особенно было много вопросов о взаимодействии и координации системы, - рассказывает начальник отдела мониторинга и прогнозирования ЦУКС Курской области майор внутренней службы Сергей Тяпочкин.

Сегодняшняя встреча не последняя. В ближайшее время Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Курской области посетят еще две группы техникума связи.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 11:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости