Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 октября 2016 года О гражданской обороне и правилах безопасности в чрезвычайных ситуациях рассказали школьникам сотрудники МЧС

В рамках Месячника Гражданской обороны в учебных учреждениях Липецкой области проходят уроки безопасности с подрастающим поколением. Сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области регулярно в виде бесед и лекций, с применением современных информационных технологий, обучают ребят основам безопасности жизнедеятельности.

На днях сотрудники ОНД по Задонскому району провели занятия со старшеклассниками в основной общеобразовательной школе №2 г. Задонска и рассказали о том, чем занимаются люди, выбравшие Гражданскую оборону своей судьбой. Эвакуация населения, решение вопросов жизнеобеспечения людей, оказавшихся в зоне ЧС, восстановление пострадавших объектов и коммуникаций, сопровождение гуманитарных грузов – вопросы объемные, но обо всем этом доходчиво и доступным языком постарались донести школьникам специалисты МЧС. Ребятам рассказали о задачах гражданской обороны и о том, как важно уметь защитить себя в случае чрезвычайной ситуации. В рамках проведения уроков безопасности состоялся инструктаж «О мерах пожарной безопасности в быту». Подросткам напомнили о правилах безопасности при обращении с бытовыми приборами, способах эвакуации из задымленных помещений, порядке вызова экстренных служб - основу той бесценной информации, которая сможет помочь в чрезвычайных ситуациях. Ребятам пояснили, что самое важное при возникновении пожара или чрезвычайной ситуации - не терять самообладания и следовать определенным правилам, которые необходимо знать каждому человеку.

Школьники с большим интересом отнеслись к мероприятию и открыли много нового и познавательного для себя.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости