Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 октября 2016 года Безопасность детей круглый год!

Сегодня, в рамках месячника гражданской обороны, студенты общественного спасательного отряда регионального отделения «РОССОЮЗСПАС» провели с учащимися 1-5 классов средней общеобразовательной школы №1 поселка Медногорский Урупского района открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Темой урока стала пожарная безопасность в школе и дома, а также правила оказания первой помощи.

Совместно с преподавателем курсанты рассказали ребятам о способах оказания первой помощи, какими подручными средствами можно помочь при травме, и как оказать помощь человеку, который находится без сознания. Студенты отработали с присутствующими различные ситуации с оказанием первой помощи пострадавшим: перевязку, наложение жгута, проведение сердечно-легочной реанимации. Каждый желающий ребенок смог проверить полученные знания на практике. Учащиеся показали отличные знания и в области пожарной безопасности: назвали причины возгораний и номера телефонов экстренных служб. В конце урока первоклассники посмотрели фильм о правилах поведения при пожаре.

Ребятам было интересно слушать и повторять за гостями абсолютно всё, что рассказывают и показывают им представители «РОССОЮЗСПАСа». Школьники получили массу впечатлений и положительных эмоций и выразили надежду на то, что это не последний визит будущих спасателей в их школу.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 11:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости