Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 октября 2016 года Количество населённых пунктов, отключенных от энергообеспечения, уменьшилось

Как сообщалось ранее, от диспетчера «Алтайэнерго» поступила информация, что в результате налипания мокрого снега на проводах произошло отключение электроэнергии в 7-ми районах Алтайского края (Бийский, Быстроистокский, Петропавловский, Зональный, Краснощековский, Целинный, Троицкий), в 19 населённых пунктах.

По состоянию на 15:00 (мест. ) временно отключена электроэнергия в 15 населенных пунктах. Подразделениями МЧС организовано тесное взаимодействие со старостами и главами сельсоветов, ведётся обмен информацией и контроль обстановки. Проводятся совместные подворовые обходы контрольными группами от сельских администраций.

К проведению аварийно-восстановительных работ на данный момент привлечены 23 бригады энергетиков (70 человек, 35 единиц техники). Продолжают свою работу оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов. В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю работает оперативный штаб, введён режим повышенной готовности. Всего к ликвидации последствий произошедшего привлечен 181 человек и 52 единицы техники. Информация уточняется.

Напоминаем: в круглосуточном режиме работает единый call-центр «МРСК Сибири». Потребители могут получить информацию по телефону бесплатной горячей линии 8-800-1000-380.

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю работает единый телефон доверия, по номеру (3852) 65-82-19 принимаются обращения от граждан.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 15:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости