Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 октября 2016 года В Кургане проводятся противопожарные профилактические рейды

С наступлением холодов особое внимание спасательных служб города уделяется профилактике возгораний. И неслучайно, ведь в осенне-зимний период жители частного сектора нередко используют для отопления печи и электронагревательные приборы. Неправильное обращение с этим оборудованием может привести к беде. Чтобы ее избежать, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» и городской отдел надзорной деятельности УНД и ПР Главного управления МЧС России по Курганской области проводят профилактическую операцию «Жилье – 2016». Инспекторы побывали в микрорайоне Северный.

Во время обхода частных домовладений специалисты напомнили горожанам о том, что в Кургане пока действует особый противопожарный режим. В этот период категорически запрещается сжигание мусора, сухой листвы и травы. Каждому гражданину, охваченному разъяснительной работой, вручили памятку по пожарной безопасности. В ней указаны меры профилактики возгораний, а также алгоритм действий в случае возникновения пожара.

В рамках рейда специалисты проинструктировали 23 человека. Всего с начала 2016 года было обследовано порядка 6100 жилых домов, включая частные, многоквартирные дома и дачи, в которых курганцы проживают на постоянной основе. Работа в этом направлении продолжается.

Как показывает анализ, число пожаров в текущем году снизилось по сравнению с предыдущим. По данным МУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» на 17 октября 2016 года, в областном центре зарегистрировано 266 учетных пожаров, а на аналогичную дату прошлого года – 334 возгорания. При этом число погибших и пострадавших при пожарах людей не снижается.

Администрация города и спасательные ведомства призывают курганцев быть осторожными и не пренебрегать элементарными правилами безопасности. При возникновении пожара необходимо незамедлительно вызвать пожарно-спасательные силы по номеру 101.

По материалам Администрациии города Кургана

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 11:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости