Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 октября 2016 года Обсуждены вопросы развития системных подходов по восстановлению объектов экономики, пострадавших в результате стихийных бедствий

18 октября в Национальном центре управления в кризисных ситуациях под руководством главы МЧС России Владимира Пучкова состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Одним из вопросов повестки заседания члены Правительственной комиссии заслушали и обсудили проект нормативного правового акта, определяющего порядок оперативного проведения расчета ущерба, причиненного объектам и имуществу граждан вследствие чрезвычайных ситуаций.

В ходе заседания глава МЧС России обратил особое внимание членов Правительственной комиссии на законопроект Минстроя России. Данный документ был разработан с учетом опыта проведения работ по ликвидации последствий крупномасштабных природных пожаров в Сибири, а также с учетом использования уроков ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на Дальнем Востоке, произошедшего в конце 2013 года. Законопроект направлен на обеспечение системного подхода по восстановлению объектов, пострадавших в результате стихийных бедствий. В нем сформулированы принципы реализации мероприятий по восстановлению объектов жилищного фонда, инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, пострадавших в результате стихийного бедствия и меры по социальной поддержке граждан, жилые помещения которых утрачены или повреждены в результате стихийного бедствия.

Правовой документ позволит повысить ответственность субъектов РФ, находящихся в зоне риска возникновения стихийных бедствий, а также будет способствовать принятию ими превентивных мер, направленных на уменьшение ущербов от стихийных бедствий.

Члены Правительственной комиссии одобрили законопроект, который позволит обеспечить системные подходы по восстановлению объектов экономики, пострадавших в результате стихийных бедствий.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 09:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости