Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 октября 2016 года Сотрудники МЧС провели пожарно-тактические занятия на социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей

ВИДЕО

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей в Приамурье прошли пожарно-тактические занятия.

Поводом для проведения внеплановых занятий послужил пожар в Выселковском районе Краснодарского края в доме-интернате для престарелых и инвалидов, в результате были эвакуированы 84 человека, двое из которых были госпитализированы.

Главой МЧС России Владимиром Пучковым было дано поручение сотрудникам МЧС провести дополнительные тренировки и противопожарные инструктажи с персоналом социально-значимых объектов с массовым пребыванием людей, в числе которых дома престарелых и психоневрологические диспансеры.

«В ходе пожарно-тактических занятий отрабатывались вопросы оповещения и сообщения о пожаре, эвакуация пациентов и медицинского персонала из здания, умение персонала пользоваться первичными средствами пожаротушения», - рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Благовещенска Иван Копысов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 15:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости