Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 октября 2016 года Воспитанники красноярского детского сада попробовали себя в роли пожарных

Сотрудники института развития Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России провели увлекательное занятие для воспитанников Красноярского детского сада №198 на тему «Пожарная безопасность детям дошкольного возраста».

Во время интересной встречи и реального общения с сотрудниками системы МЧС России ребятишки в простой и доступной форме смогли узнать полезные сведения о профессии пожарного и особенностях этой уникальной работы, а также получили массу ярких и положительных эмоций.

Детям напомнили, по какому номеру необходимо сообщить о пожаре или чрезвычайной ситуации, что сказать диспетчеру, какие действия предпринимать в случае пожара.

Главная задача подобных занятий - воспитать в детях чувство ответственности за свои поступки, поспособствовать развитию серьезного отношения к своей безопасности и безопасности окружающих, и стать профилактикой беспечных игр с огнем.

Руководство детского сада выразило огромную благодарность за организацию и проведение мероприятия начальнику Академии и всему коллективу вуза.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости