Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 октября 2016 года МЧС предупреждает: будьте осторожны на дорогах!

Согласно прогнозу синоптиков в ближайшие сутки ожидается переменная облачность, местами слабые осадки. На дорогах местами гололедица. Ночью в отдельных районах туман. И водителям, и пешеходам необходимо быть крайне осторожными, чтобы не оказаться жертвами дорожной обстановки.

Главное управление МЧС России по Амурской области рекомендует водителям в этих погодных условиях быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию на дороге. Напоминаем автовладельцам о необходимости сменить летнюю резину на зимнюю, проверить состояние всех систем автомобиля, комплектацию аптечки и средств пожаротушения.

Если запланирована дальняя поездка, нужно изучить прогноз погоды и подготовиться в соответствии с ним. Автомобиль должен быть полностью заправлен горючим и техническими жидкостями. Следует взять с собой в дорогу необходимые аварийно-спасательные средства: топор, лопату, буксировочный трос, соединительные провода для помощи в запуске автомобиля, комплекты запчастей и ключей. Обеспечить наличие в машине тёплых вещей, суточный запас продуктов питания и горячего чая. Не забудьте средства связи, мобильные телефоны должны быть полностью заряжены и желательно с выходом в сеть Интернет.

В случае возникновения внештатных ситуаций обращайтесь в службу спасения:

- «01, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

- «010, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

- «112» - единый номер вызова экстренных оперативных служб для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости