Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 октября 2016 года День знаний по гражданской обороне состоялся для студентов Ялуторовска

В рамках «Месячника Гражданской обороны» в образовательных учреждениях Ялуторовска проведен День знаний по гражданской обороне, который включает в себя два этапа.

Первый этап – теоретический, это лекции о создании и развитии Гражданской обороны в России, беседы направленные на обучение учащихся правилам поведения в чрезвычайных ситуациях и мерам пожарной безопасности с трансляцией видеоролика «Гражданская оборона на современном этапе».

Второй этап – практический, это посещение 81-й пожарно-спасательной части Ялуторовска. Там студентов познакомили с пожарно-спасательной техникой и оборудованием. Отправной точкой практического этапа является пункт связи части, а в продолжение осмотр боевых машин. Пожарная машина привела студентов в восторг. С большим интересом экскурсанты рассматривали пожарную технику, инструменты и оборудование, надевали боевую одежду пожарного, также познакомились с газодымозащитным оборудованием и примерили на себе спасательное устройство. Учащиеся Агротехнологического колледжа прослушали лекцию о применении первичных средств пожаротушения и закрепили материала на практике, желающие попробовали, как работает порошковый и углекислотный огнетушители.

Данное мероприятие – часть образовательного процесса любого учреждения образования, так как несет в себе одну из основных задач гражданской обороны - выполнение мероприятий по подготовке и защите населения от различных опасностей. Большое внимание при этом уделяется обучению учащихся основам безопасности жизнедеятельности.

Юлия Зольникова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 05:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости