Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 октября 2016 года Команда «Адреналин – победитель чемпионата молодежных и студенческих отрядов спасателей-общественников

В Тюмени состоялся открытый чемпионат и первенство Тюменской области по поисково-спасательным работам добровольных молодежных и студенческих отрядов спасателей-общественников.

В соревнованиях приняло участие 10 команд общей численностью более 100 человек. Турнир проходил 36 часов в режиме нон-стоп. За это время спортсменам предстояло показать высший пилотаж в поисково-спасательных работах на акватории, в природной среде, в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера.

Также участники должны пройти испытания на физическую выносливость (кросс, комплекс силовых упражнений и др.), продемонстрировать знание психологии, умение оказать первую помощь, спасение на воде, противопожарную подготовку, аварийно-спасательные работы при ДТП, работу со средствами индивидуальной защиты органов дыхания. Победителями соревнований стала команда «Адреналин» Тюменского индустриального университета. 2 место - ТГУ, 3-е у тюменской команды «Альпина».

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 03:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости