Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 октября 2016 года У школьников начинаются осенние каникулы. Соблюдайте правила безопасного поведения!

Во многих общеобразовательных учреждениях Тульской области скоро начнутся осенние каникулы. У школьников появляется время, чтобы отдохнуть и набраться сил для успешной учебы в следующей четверти.

Однако если у детей эта пора вызывает радость, то для педагогов и родителей – вполне понятное беспокойство. Как уберечь ребенка от пожаров и опасностей на дороге?

Конечно, на 100 % от беды застраховаться не может никто. Но мамы и папы, бабушки и дедушки, старшие братья и сестры могут научить детей, как себя вести при пожаре и на дорогах.

Лучший способ научить детей правилам пожарной безопасности – собственный пример. Научите ребенка правилам поведения в случае возникновения пожара. Дети должны знать телефон службы спасения. При обнаружении пожара ребенок должен немедленно позвонить по телефону: «01» - со стационарного, «101» - с моилибильного или на «112». Объясните им, что при пожаре не нужно спасать вещи. Нужно сконцентрироваться только на одной задаче — выйти невредимым из дома. При пожаре нельзя пользоваться лифтом, открывать двери и окна. Если же выбраться на улицу невозможно, надо выйти на балкон, закрыть плотно за собой дверь и пытаться привлечь к себе внимание.

Дети должны научиться самостоятельно определять опасность и предпринимать меры для ее предотвращения.

Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения и помните, ребенок учится законам улицы, беря пример с родителей, других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей. Переходите дорогу, соблюдая правила дорожного движения.

И самое главное - не оставляйте детей без присмотра.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 18:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости