Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 октября 2016 года В Новомосковске пожарные спасли двух мужчин

Сигнал на пульт диспетчера «Единой службы спасения-112» поступил в 13:56 от случайного прохожего, он сообщил, что на втором этаже пятиэтажного дома горит квартира на улице Октябрьская города Новомосковска. Минута на сборы и на посадку в пожарный автомобиль и вот уже два пожарных отделения ПСЧ-25 надрывно «прося» водителей и пешеходов сиренным воем пропустить их к оказавшимся в огненным плену людям. На момент их прибытия из окна квартиры уже валит густой едкий дым. Со слов соседей в квартире могли находиться люди. Спасатели в считанные секунды принимает единственно правильное решение незамедлительно проникнуть в квартиру и начать поиски людей. И звено газодымозащитной службы в составе с исполняющим обязанностей начальника караула Михаил Черноусовым, старшим пожарным Павлом Зенкиным и двумя пожарными: Сергеем Савановым и Степаном Ермаковым входит в пылающую квартиру.

Благодаря профессионализму и оперативности пожарные быстро нашли двух мужчин и по лестничному маршу с применением спасательного устройства вывели в безопасную зону, где сотрудники скорой помощи оказали им медицинскую помощь.

Благодаря своевременному звонку в службу спасения и быстрой отлаженной работе спасателей удалось предотвратить дальнейшее распространение огня и спасти жизнь людей. В результате происшествия в комнате сгорели шторы, закоптились стены и потолок по всей площади комнаты.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 15:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости