Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 октября 2016 года В Восточном округе Москвы проходят профилактические мероприятия

В рамках профилактической операции «Отопление» сотрудники МЧС проводят с жителями районов Восточного административного округа столицы беседы, посвященные безопасности в осенне-зимний пожароопасный период. В ходе данных мероприятий подробно рассматриваются вопросы соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

Особое внимание уделяется обеспечению безопасности граждан преклонного возраста и представителей подрастающего поколения, а также людей попавших в сложную жизненную ситуацию. Инспекторы доводят до граждан основные требования правил пожарной безопасности в быту при эксплуатации печного отопления, газового оборудования и пользовании электроустановками.

Напомним, что основными задачами профилактической операции «Отопление» является обеспечение пожарной безопасности объектов и жилых домов в начале отопительного сезона, а также проведение разъяснительной работы и противопожарной пропаганды среди населения. Органам местного самоуправления инженерно-инспекторский состав рекомендует организовать подготовку к пожароопасному периоду объектов жизнеобеспечения, источников наружного противопожарного водоснабжения.

Материал подготовила Юлия Антонова

Управление по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 12:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости