Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 октября 2016 года Инспекторы ГИМС Липецкой области ведут активную профилактическую работу в школах

В рамках «Месячника гражданской обороны» государственные инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Липецкой области проводят уроки на тему безопасности жизнедеятельности с учащимися школ города и области. На мероприятиях сотрудники МЧС рассказывают детям о том, как правильно вести себя на воде в осенний период и оказывать помощь пострадавшим, учат пользоваться первичными средствами спасения.

Так, сегодня в МБОУ гимназии № 3 г. Грязи инспектор Грязинского инспекторского участка рассказал школьникам о правилах поведения на водоемах в осенний период. Правила безопасности инспектор иллюстрировал примерами из жизни, объяснил, как действовать в экстремальной ситуации. Также сотрудник МЧС рассказал о приемах спасения и оказания первой помощи пострадавшим на водных объектах, ведь в холодное время года важно не только вытащить человека из воды, но и своевременно согреть его.

Такие профилактические занятия способствуют лучшему усвоению необходимой информации, чем памятки и буклеты, поскольку во время беседы дети могут задать инспектору интересующие вопросы. И, безусловно, такой «живой» разговор остается в памяти у мальчишек и девчонок.

В завершение урока инспекторы всегда напоминают школьникам Единый номер экстренных служб - «101» звонки на который, принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 15:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости