Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

18 октября 2016 года Рассказали ребятам о правилах безопасности на водных объектах в зимний период

В рамках месячника гражданской обороны специалисты отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия начали проводить агитационно-массовую работу по безопасности людей на водных объектах в зимний период.

Сегодня сотрудники МЧС провели занятия по безопасности на водных объектах с учащимися пожарно-спасательного колледжа Республики Ингушетия. Представители Главного управления прочитали ребятам лекцию о том, что зимой на лед выходить категорически запрещено. В ходе занятий, студенты ознакомились с приемами оказания первой помощи пострадавшему и правильного набора номера телефона экстренных служб. По окончании занятий студентам и персоналу были розданы памятки с кратким содержанием правил личной безопасности на водных объектах в зимний период.

- «Так как зима не за горами, мы уже сегодня начали и проводим профилактическую работу в школах республики. Дети пробуют на прочность лед, не задумываясь, что с ними может приключиться несчастье. В своих лекциях мы рассказываем школьникам о правилах безопасности, используя имеющуюся у нас наглядную агитацию и фотографии. Детям интересно узнать что-то новое, и мы используем наши возможности для достижения большего эффекта»,- отметил заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Адам Тимерханов.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 16:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости