Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

18 октября 2016 года Сотрудники МЧС провели урок мужества в «Лицее - Детский сад №1 города Магас»

У учащихся четвертого класса «Лицей - Детский сад №1 города Магас» сегодня состоялся необычный урок, сотрудники МЧС в рамках мероприятий Года пожарной охраны России и Месячника гражданской обороны провели урок мужества. В рамках которого, школьники ознакомились с историей развития и становления пожарной охраны и гражданской обороны республики.

Урок мужества для ребят начался с рассказа начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Магас Ибрагима Бекова, который подробно рассказал ребятам, о работе МЧС России в целом и об истории становления и развития гражданской обороны Ингушетии. Также ребята узнали, какие функции она выполняет на сегодняшний день, а также о том, что 2016 год объявлен Годом пожарной охраны России. На вопрос, какими качествами должен обладать пожарный и спасатель, ребята тут же назвали всевозможные варианты ответов – отважный, сильный, смелый и многие, многие другие. Затем представители чрезвычайного ведомства провел с детьми викторину и напомнил о правилах пожарной безопасности не только в быту, но и в школе, а также на природе.

Дети внимательно и с интересом слушали сотрудников МЧС и задавали много вопросов, касающееся безопасности в различных чрезвычайных ситуациях, на которые получили подробные ответы. В заключение урока мужества представитель чрезвычайного ведомства раздал детям буклеты о правилах поведения не только на пожаре, но и в экстремальных ситуациях.

- «Подобные встречи с детьми, мы проводим регулярно во всех школах республики. С нашей стороны мы стараемся совершенствовать безопасность жизнедеятельность у наших детей. После сегодняшней беседы дети пообещали не нарушать правила пожарной безопасности и поблагодарили за познавательную лекцию», - сказал Ибрагим Беков в завершении мероприятия.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 14:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости