Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 октября 2016 года Урок безопасности для семиклассников школы № 15 города Калуги

Не за горами наступление морозов, на реках и водоемах появится первый лед. Сотрудники поисково-спасательного подразделения водно-спасательного отряда (на воде) пожарно-спасательной службы Калужской области на базе центра противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Калужской области проводят занятия по безопасному поведению на водоемах в осеннее-зимний период с обучающимися школ города. Цель занятий - напомнить мальчишкам и девчонкам об основах безопасности жизнедеятельности, научить их ценить и беречь свою жизнь, избегать опасных ситуаций, а в случае их возникновения - действовать четко и грамотно, сохраняя свою жизнь и здоровье, оказывая помощь другим.

Такой урок прошел сегодня для семиклассников МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15» г. Калуги.

Спасатели Александр Юраков, Алексей Скоробогатов, Дмитрий Троицкий напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на водоемах в зимнее время, рассказали и показали на практике, как оказывать первую помощь пострадавшим, а также организовали выставку спасательного оборудования, водолазного снаряжения. С интересом выступление слушали не только дети, но и педагоги.

Проведение подобных занятий способствует повышению уровня знаний и практических навыков юных калужан в области безопасного поведения на водоёмах, повышению престижа профессии спасателя.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 14:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости