Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 октября 2016 года Масштабные дни открытых дверей

В Мордовии продолжается месячник гражданской обороны, в рамках которого проводятся различные тематические мероприятия. Так, сотрудники пожарно-спасательной части № 3 решили подробнее познакомить детское и подростковое население Пролетарского района Саранска с деятельностью пожарной охраны. В течение двух дней ПСЧ-3 встречала огромное количество гостей. Только в первый день в понедельник сотрудники МЧС открыли свои двери для более 200 человек. С 11 до 15 часов пожарно-спасательную часть посетили дети из 5 детских садов и 2 школ. Во второй день во вторник часть посетили ещё 134 ребёнка из 5 детских садов.

Посмотреть, где пожарный «живет», когда находится на боевом дежурстве, было интересно всем. Насколько быстро пожарный надевает «боевку», куда поступает сообщение о пожаре, как звучит пожарная сирена, а самое главное – какой он, пожарный автомобиль, снаружи и изнутри. Дети дошкольного возраста с удовольствием примеряли теплоотражающий костюм, который, по их словам, напоминал космическое существо. Сотрудники МЧС ответили на вопрос каждого, показали детям пожарно-техническое вооружение части, рассказали, для чего нужна автолестница, ну и конечно, потушили условное возгорание.

«Благодарим Вас за такое не только познавательное, но и развлекательное мероприятие», - единогласно отметили сопровождающие детей взрослые.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости