Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 октября 2016 года Год пожарной охраны: конкурс детского рисунка на противопожарную тематику

В рамках проведения «Года пожарной охраны» в системе МЧС России, в целях воспитания у подрастающего поколения уважения к ветеранам пожарно-спасательного дела, популяризации профессии пожарного и привитию активной жизненной позиции в вопросах обеспечения пожарной безопасности, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Железнодорожному и Левобережному районам г.о.г. Воронеж, совместно с МБУ ДО «Детская школа искусств № 5» и МБУ ДО «Детская школа искусств № 14», организованы и проведены конкурсы рисунков на противопожарную тематику: «Мы за пожарную безопасность!».

В конкурсе принимали участие учащиеся художественных отделений вышеуказанных школ трех категорий возрастов, а именно 7-9 лет, 10-11 лет и 12-14 лет.

Жюри, состоящим из числа сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Железнодорожному и Левобережному районам г.о.г. Воронеж, сотрудников пожарно-спасательных частей № 24 и № 11, а так же работников МБУ ДО «Детская школа искусств № 5» и МБУ ДО «Детская школа искусств № 14», подведены итоги конкурса и выделены лучшие индивидуальные работы (1,2,3 места) во всех возрастных категориях.

По словам воронежских спасателей, основной целью проведения данного мероприятия является снижение количества пожаров по причине детской шалости с огнем. Через рисунок ребенок лучше запоминает, что со спичками игры плохи. Также пропаганда пожарной безопасности и пропаганда профессии пожарного спасателя.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 14:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости