Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 октября 2016 года Учатся дети, учатся взрослые

На днях инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы города Алатырь капитан внутренней службы Сергей Романов, инженер группы обслуживания 17-ой пожарно-спасательной части Любовь Батманова и инструктор местного отделения ВДПО Чувашии Елена Афондеркина в рамках месячника гражданской обороны провели учебную эвакуацию в детском противотуберкулезном санатории «Чуварлейский бор».

Условно в результате замыкания электропроводки в пищевом блоке произошло возгорание. Сработала пожарная сигнализация. На момент поступления информации в ПСЧ в санатории находилось 100 человек. Эвакуация персонала и детей прошла слаженно, воспитатели уложились в установленные нормативы.

По завершению тренировки сотрудники чрезвычайного ведомства провели с присутствующими прак­тическое занятие, где каждый узнал, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и даже опробовал огнетушитель в действии. Затем, уже на профилактической беседе работникам и ребятам напомнили о правилах пожарной безопасности.

Подобные учения проходят в санатории регулярно и способствуют выработке у персонала и воспитанников навыков самостоятельно, быстро и без­ошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении пожара, а также осуществлять все необходимые меры в условиях чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 13:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости