Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 октября 2016 года Юные помощники пожарных приняли участие в эстафете безопасности

В Год пожарной охраны сотрудники пожарно-спасательной части № 24 по охране Каргапольского района побывали в гостях у воспитанников детского сада Колосок р.п. Каргаполья с развлекательно-познавательным мероприятием «Мы юные помощники пожарных».

Целью встречи явилось формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам безопасности жизнедеятельности, а также ознакомление с деятельностью сотрудников системы МЧС России.

Ребята обучились навыкам безопасного поведения в быту и школе, правильным действиям в случае возникновения пожара и в других экстремальных ситуациях.

Не обошлось и без веселых эстафет, где мальчишки и девчонки на скорость надевали боевую форму пожарного, вызывали по телефону службу спасения, забрасывали песком импровизированный пожар и даже раскручивали пожарные рукава.

Инженер пожарно-спасательной части Евгения Ананина поблагодарила дошколят за активное участие в эстафете безопасности и выразила надежду на то, что и в дальнейшем они будут соблюдать жизненно важные правила.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 14:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости