Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 октября 2016 года Школьники узнали всё о службе огнеборцев

В рамках месячника гражданской обороны учащиеся местной школы побывали в гостях у пожарных Октябрьской пожарной части 4 отряда ФПС по Волгоградской области, где смогли осмотреть пожарную технику и вспомнить правила пожарной безопасности. Встреча огнеборцев с детьми состоялась также под эгидой Года пожарной охраны.

В начале экскурсии по традиции школьникам рассказали об истории пожарной охраны. Потом сотрудники части познакомили ребят с работой диспетчера, ведь именно сюда поступают звонки о помощи. Диспетчера в свою очередь напомнили маленьким гостям, как правильно вызвать пожарную службу в случае возникновения возгорания.

Затем экскурсантов провели в учебный класс части. Здесь ребята были удивлены: зачем учиться пожарным? Оказывается это необходимо для работы. Ведь в учебном классе изучаются новые технологии в пожаротушении, обсуждаются проблемные ситуации.

Затем школьники побывали в депо, где стоят пожарные машины. Пожарная техника не оставляет никого равнодушным! Дети с большим удовольствием слушали и смотрели рассказ о том, где размещаются пожарные рукава, где находятся приспособления, куда заливается вода, где размещается наряд пожарных во время выезда и многое другое. Ну и конечно, все желающие смогли примерить боевую одежду пожарного и посидеть в пожарном автомобиле.

По окончании экскурсии всем учащимся напомнили о правилах пожарной безопасности, да и сами ребята теперь знают, что пожар легче предупредить, чем тушить.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 11:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости