Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

18 октября 2016 года ОСТОРОЖНО: УТЕЧКА ГАЗА!

Как стало известно только что, в 10:46 в пос. Оксовский Плесецкого района в одной из квартир, где проживает пожилая супружеская пара, произошло происшествие с газом. Жертв и пострадавших нет, пенсионеры в момент происшествия были в комнате. В результате лопнуло остекление в кухне, горения не последовало. Предварительная причина происшествия – утечка бытового газа из 5-литрового бытового газового баллона, которым пользовались пенсионеры.

На место были направлены два пожарных расчета. Точная причина происшествия будет установлена позже.

Напоминаем, что в случае использования бытовых баллонов следует исключить использование несертифицированной продукции (особенно это касается шлангов и запорной арматуры). Утечку можно определить, намазав места соединений мыльной пеной – если пузырится – есть утечка. В бытовой газ добавляют т.н. «одоранты» - пахучие вещества, чтобы запах газа был очевиден (сам бытовой газ – пропан – запаха не имеет). При запахе газа нужно как можно скорее создать сквозняк, открыв окна и двери.

ВАЖНО: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВКЛЮЧАТЬ И НЕ ВЫКЛЮЧАТЬ СВЕТ И ЭЛЕКТРОПРИБОРЫ. При этом создается искра, способная стать катализатором взрыва или газового хлопка.

Телефон службы газа 04 с проводного телефона и 104 – с мобильного.

Живешь с газом? Узнай об этих случаях!

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 11:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости