Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 октября 2016 года Инспекторы Управления надзорной деятельности Липецкой области проверили соблюдение правил пожарной безопасности в жилых домах

Инспекторы Управления надзорной деятельности провели профилактический рейд по жилому сектору в с. Становое. Особое внимание они уделили так называемой «группе риска» - пожилым людям, многодетным и неблагополучным семьям.

Как показывает статистика, чаще всего пожары происходят в жилом секторе. Профилактический рейд сотрудники МЧС провели с целью предотвращения роста количества возгораний в жилых домах, гибели и травматизма людей на пожарах, а также выявления нарушений элементарных требований пожарной безопасности, которые могут привести к трагическим последствиям.

В ходе рейда инспекторы проверили состояние печей, розеток и выключателей. Конечно, в некоторых домах были выявлены нарушения элементарных требований пожарной безопасности. Сотрудники МЧС настоятельно рекомендовали гражданам их устранить, чтобы оградить свое жилище от пожаров.

С жителями проверяемых домов инспекторы провели беседу, рассказали о последствиях, к которым может привести неосторожное обращение с огнем, куда необходимо обращаться в случае возгорания, что следует делать в первую очередь при возникновении пожара, раздали памятки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 10:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости