Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

18 октября 2016 года В детских садах Чечни прошли профилактические мероприятия сотрудников МЧС

Сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике уделяют пристальное внимание детской безопасности, делая особый акцент в профилактической работе на занятиях в детских садах.

В грозненском детском саду «Жайна» сотрудники пожарно-спасательной части №2 провели игровое занятие с детьми о соблюдении пожарной безопасности в быту и правильном поведении на улице. Дети узнали, что играть с огнем опасно, нельзя пользоваться газовыми или электрическими приборами без взрослых, а также устраивать игры вблизи проезжей части.

Профилактическая беседа была проведена и с воспитателями дошкольного учреждения. Противопожарный инструктаж касался порядка действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации в детском саду.

Пожарные ПСЧ-34 по охране Шелковского района провели мероприятие в детском саду станицы Каргалиновская. Детям показали принцип работы огнетушителя, рассказав об основном его назначении. Ребятам сообщили единый номер вызова пожарных и спасателей 101, предупредив, что ложные звонки влекут административную ответственность и за детскую шалость будут отвечать взрослые.

Мероприятия прошли в рамках Месячника гражданской обороны — масштабной всероссийской акции, проводимой ежегодно МЧС России.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 09:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости