Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 октября 2016 года Жителям города напомнили о пожарной безопасности в быту во время отопительного сезона

В Ульяновске прошел очередной противопожарный рейд, в котором приняли участие сотрудники регионального МЧС, городского Управления гражданской защиты, добровольные пожарные и представители администраций всех районов города.

В ходе рейда был осуществлен обход более 130 квартир и частных домов, расположенных на ул. Ватутина в Ленинском районе, ул. Герасимова в Засвияжье, ул. Щорса в Железнодорожном районе и пр-те Врача Сурова в Золжье.

Специалисты провели профилактические беседы с ульяновцами о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Жителям были розданы более трехсот памяток о мерах пожарной безопасности в жилом секторе, они были проинструктированы о необходимых действиях в случае возникновения пожара. Кроме того, специалисты пожарных служб напомнили населению о недопущении складирования пожароопасных материалов в хозяйстве и порекомендовали застраховать личное имущество.

Подобные рейды направлены, в первую очередь, на недопущение гибели населения, формирование культуры безопасности жизнедеятельности, сознательное, ответственное отношение к вопросам личной и общественной безопасности, пропаганду знаний в области пожарной безопасности.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области напоминают:

В связи с похолоданием, особое внимание уделите печному отоплению и бытовым электроприборам.

Полностью исключите эксплуатацию неисправного и самодельного оборудования. Не допускайте перекала печей и перегрузки электросети. Не оставляйте без присмотра включенные электроприборы и топящиеся печи.

В случае пожара звоните по телефону «01» или «112» (с сотового телефона).

Будьте бдительны, берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 10:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости