Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 октября 2016 года «Созвездие мужества-2016»: «Лучший пожарный – Виталий Коровин»

МЧС России в 2016 году в восьмой раз проводит Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», объединяющий коллектив МЧС России, других министерств и ведомств, журналистов и представителей общественности.

В рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасению людей «Созвездие мужества» проведен конкурс на звание «Лучший пожарный».

В рамках прошедших состязаний пожарные выполняли не только теоретические задания, но и демонстрировали физическую подготовку.

Кроме того, членами жюри учитывалась деятельность сотрудников при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ с начала 2016 года.

В этом году в номинации «Лучший пожарный» признан старший пожарный пожарно-спасательной части № 4 по охране Левобережного района ФГКУ «1 ОФПС по Воронежской области», прапорщик внутренней службы Коровин Виталий Вячеславович.

Победитель регионального смотра-конкурса Виталий Коровин родился и вырос в с. Масловка Левобережного района г.о.г. Воронеж.

Он проходит службу в Государственной противопожарной службе МЧС России с 1999 года.

В 2009 году Виталий принимал участие в ликвидации последствий взрыва вследствие пожара на складе пиротехнической продукции на ул. Краснознаменная (г.о.г. Воронеж), а в 2010 году тушил крупные природные пожары на территории Воронежской области.

В 2012 году в составе команды Воронежской области Виталий Вячеславович занял 1 место во Всероссийских соревнованиях на звание «Лучшая команда МЧС России среди отделений пожарной охраны, эксплуатирующих технику для тушения пожаров в высотных зданиях».

По всем критериям Виталий Коровин занял лидирующие позиции. Следующий этап – межрегиональный: его кандидатура вместе со всеми показателями направляется в Центральный региональный центр МЧС России. Коллектив и руководство Главного управления МЧС России по Воронежской области поздравляет Виталия Вячеславовича и желает ему победы на межрегиональном этапе соревнований.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 10:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости