Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 октября 2016 года Курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной академии стали победителями Чемпионата Дальнего Востока по рогейну

15 октября на острове Русский прошёл Чемпионат Дальнего Востока по рогейну. Соревнования проходили в форматах 4 часа бегом, 8 часов бегом и 6 часов на велосипеде.

Регламент соревнований предполагал преодоление дистанции командами c использованием топографической карты масштабом 1:33000. В зависимости от удалённости и сложности нахождения контрольного пункта могло принести участникам от 1 до 5 баллов, по количеству которых и определялся победитель. Выбор маршрута движения целиком ложился на плечи спортсменов, впрочем, как и жизнеобеспечение. Участники брали на дистанцию необходимый запас воды и питания.

В соревнованиях в 8-часовом формате приняли участие несколько команд от Дальневосточной пожарно-спасательной академии. Курсанты Лев Вихарев и Дмитрий Байшев одержали победу среди мужских молодёжных команд, Филипп Цветков и Анастасия Бачурина заняли 1 место в смешанном зачёте среди молодёжи. В абсолютном зачёте среди мужчин победителем стал сотрудник академии капитан внутренней службы Алексей Куликов.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 16:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край