Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 октября 2016 года В Калининградской области продолжается надзорно-профилактическая операция «Отопление»

С наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода и началом отопительного сезона в Калининградской области сотрудники МЧС совместно с представителями управляющих компаний ведут активную разъяснительную работу с гражданами о мерах пожарной безопасности при использовании электрических отопительных приборов и печей. Мероприятия проводятся в рамках надзорно-профилактической операции «Отопление», действующей на территории региона с конца августа. Её основная цель - профилактика пожаров в жилом секторе.

С начала осени только инспекторами ГОСПОЖНОДЗАРа Ленинградского района уже было проверено почти полсотни жилых домов, в том числе повышенной этажности. При проведении рейдов в жилом секторе особое внимание уделяется проверкам чердаков и подвалов на предмет недопущения в них проживания лиц БОМЖ, также проверяется качество оборудования «уголков» пожарной безопасности (стендов) в помещениях управляющей организации и подъездах жилых домов. Кроме того обязательно проводятся инструктажи с гражданами и собственниками квартир с вручением памяток.

Кристина Бурбилович, инспектор ОНДиПР Ленинградского района городского округа «Город Калининград» по пожарному надзору: «Не остаются без нашего пристального внимания и садоводческие товарищества. Большая их часть по-прежнему не газифицирована, а значит, при наступлении заморозков, граждане, постоянно проживающие на территории СНТ, вынуждены отапливаться электрическими котлами, обогревателями, использовать печное отопление - что зачастую, при несоблюдении требований пожарной безопасности, приводит к пожарам. В целях недопущения возгораний с председателями СНТ также проводятся профилактические беседы и инструктажи».

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 08:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости