Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 октября 2016 года Познавательный урок от МЧС для юных театралов

Познавательный урок от МЧС прошел в «Чувашском государственном театре кукол» для малышей, пришедших на сказку «Цветное молоко» Владимира Орлова, поставленную донецкими артистами в рамках IV Международного фестиваля для особенного зрителя «Одинаковыми быть нам необязательно». В Год пожарной охраны в системе чрезвычайного ведомства такие занимательные акции часто проводятся в нашей республике.

Тематические игры прошли до начала сказочной постановки. В фойе юных гостей встречали верные друзья детворы – «Валентин Спасайкин» и «Константин-01». Гвоздем программы стал капитан «Василий Огоньков» – плюшевый офицер пополнил ряды ростовых кукол спасателей. Двухметровые огнеборцы приготовили для ребят множество увлекательных конкурсов.

Маленькие горожане с воодушевлением поднимали руки и выкрикивали ответы на загадки ведущих. Детишки «вживались» в образ пожарных, примеряя на себе специальную защитную экипировку брандмейстеров. Сотрудник Главного управления МЧС России по Чувашии полковник внутренней службы Ольга Нягина рассказала присутствующим, отчего происходят пожары. Работники Центра противопожарной пропаганды майор внутренней службы Василий Николаев и Ксения Михайлова напомнили собравшимся важные правила безопасности – по какому номеру необходимо сообщить о ЧП, что нужно делать, если вдруг дома случился пожар… Представители ВДПО – Светлана Сергеева, Галина Кулагина и Роза Масленникова, провели для юных театралов интересную викторину. Много нужного узнали для себя и дети, и взрослые. Самые активные участники получили мячи «01», сладкие призы и памятки с «Добрыми советами».

«Чрезвычайное» занятие всем очень понравилось. С новыми знаниями и отличным настроением мальчишки и девчонки, а также их родители отправились на красочное кукольное представление.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости