Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 октября 2016 года Год пожарной охраны: противопожарное мероприятие в реабилитационном центре

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы №9 провел противопожарный инструктаж и тренировку по эвакуации в реабилитационном центре г. Избербаша.

Инспектор ОНД и ПР Далгат Мирзаханов ознакомил персонал и пациентов центра со статистикой пожаров, произошедших в республике, с правилами поведения в медицинских учреждениях при возгораниях и других чрезвычайных ситуациях.

Далее воспитателям и нянечкам был показан принцип работы с первичными средствами пожаротушения. Персонал сдал зачеты по устройству и пользованию огнетушителем.

Кроме того, Далгат Мирзаханов обследовал все помещения на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности.

Также сотрудник МЧС провел с малышами беседу на противопожарную тему. Учитывая возраст аудитории, занятие прошло в игровой форме.

- Пожар в детском учреждении – происшествие чрезвычайное. От действий персонала зависит самое ценное - жизни детей. Надеюсь, что такие занятия будут способствовать закреплению противопожарных знаний работников центра, - прокомментировал Далгат Мирзаханов.

Далее последовала практическая часть мероприятия. Возникновение пожара было имитировано коротким замыканием в электрощите в помещении здания. …Призывно прозвучала сирена пожарно-охранной сигнализации, оповещающая людей о возгорании… Дежуривший в здании охранник, обнаруживший характерные признаки пожара, в первую очередь сообщил о происшествии в пожарную охрану, затем известил директора учреждения. Руководитель учреждения, персонал приступили к срочной эвакуации людей из зоны условного пожара.

Эвакуация прошла без проволочек.

Остается надеяться, что персоналу реабилитационного центра не придется применять учебные знания в реальной жизни.

По завершению мероприятия всем работникам центра были вручены памятки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости