Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 октября 2016 года Безопасность фестиваля «Факел» под присмотром пожарных

За последние годы Уфа стала местом проведения множества значимых событий не только для региона, но и для всей России. Развитая городская инфраструктура и обилие площадок для проведения мероприятий разного формата способствует привлечению в столицу Республики Башкортостан представителей бизнеса и некоммерческих организаций. Неудивительно, что в этом году для проведения зонального тура VII корпоративного фестиваля «Факел» ПАО Газпром выбран именно наш город.

Дополнительным фактором успеха столицы региона являются и беспрецедентные меры безопасности, которые обеспечиваются как силами ведомств, входящих в состав муниципалитета, так и силовыми структурами.

Так, особая роль отведена уфимским огнеборцам, обеспечивающим противопожарную безопасность на объектах с массовым пребыванием людей. Инженеры профилактики пожаров МБУ «Управление пожарной охраны городского округа город Уфа» заблаговременно провели осмотры помещений и инструктажи с персоналом Государственного концертного зала «Башкортостан», Башкирского академического театра драмы имени Мажита Гафури и Уфимского государственного татарского театра «Нур», которые и станут основными площадками фестиваля.

Особое внимание пожарные уделили подготовленности работников к действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации, проведению эвакуации гостей, а также наличию автоматических систем и первичных средств пожаротушения. На протяжении всего мероприятия осуществляется дежурство инженерно-инспекторского состава МБУ УПО и ОНД города Уфы, готового быстро отреагировать в случае возникновения нештатных ситуаций.

За время проведения с 15 по 22 октября конкурс самодеятельных творческих коллективов и исполнителей соберет порядка 1000 участников и гостей. В фестивале принимают участие представители 19 дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» из России, Беларуси, Армении, Кыргызстана.

Максим Кутушев, пресс-служба МБУ УПО города Уфы

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 11:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости