Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 октября 2016 года В Новосибирской области назван лучший психолог МЧС России

Пожарно-спасательная служба МЧС России по Новосибирской области может по праву гордиться своим психологом, Анастасией Филиной. Анастасия не только оказывает экстренную психологическую помощь пострадавшим в ЧС и делит с пожарными их тяготы и непростые будни. На региональном этапе фестиваля МЧС России «Созвездие мужества» она стала первой в конкурсе профмастерства по итогам 2016 года в Новосибирской области. На новом витке конкурса она будет бороться за звание лучшего психолога МЧС по Сибири. Итоги состязаний скоро подведут в Красноярске.

С 2013 года Анастасия Филина служит в системе МЧС России. В работе главным своим предназначением считает психологическое обследование спасателей и помощь им в стрессовых ситуациях, которыми практически без исключения наполнены все трудовые будни пожарных. По своим функциональным обязанностям она опекает сотрудников 1 отряда Федеральной противопожарной службы. Анастасия имеет большой опыт и практику по оказанию экстренной психологической помощи пострадавшим в ЧС и их родственникам – только в этом году психолог в составе оперативной группы Главного управления МЧС России по Новосибирской области выезжала на пожары, автомобильные аварии и другие чрезвычайные происшествия, помогая людям пережить трудные ситуации и вернуться к нормальной жизни.

Подтверждено, что психологическая помощь должна быть такой же неотложной, как и медицинская или спасательная. - Сохраняйте в первую очередь спокойствие. Дайте понять пострадавшему, пережившему сильное эмоциональное потрясение, что вы рядом, что он не остался один на один в критической ситуации, что вы готовы ему помочь и поддержать. Узнайте имя у пострадавшего и постарайтесь свести любую реакцию к плачу - именно этот выход эмоции необходим человеку в экстремальной ситуации. Нельзя останавливать плачь, запрещать его или осуждать, - такой совет дает тем, кто оказался рядом с пострадавшими старший лейтенант внутренней службы Анастасия Филина.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 12:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости