Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 октября 2016 года Центроспас-Югория повышает знания населения о гражданской обороне

С 4 октября на территории округа уже прошли единые уроки, посвященные 84-годовщине гражданской обороне, сопровождавшиеся просмотром фильмов о гражданской обороне, играми и викторинами. Также в пожарных частях и командах филиалов Учреждения состоялись Дни открытых дверей с приглашением и чествованием ветеранов пожарно-спасательного дела, где демонстрировалась готовность к действиям в сложных условиях при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

В течение месячника запланировано проведение и других мероприятий в образовательных учреждениях округа: викторины, конкурсы, соревнования, выставки книг, оборудования, техники, просмотр слайд-презентаций, беседы, экскурсии, учебно-тренировочные эвакуации, практические занятия по использованию средств индивидуальной защиты.

В Белоярском районе совместно с библиотеками и школами проведены часы общения на такие темы, как: «Организация гражданской обороны в России», «Основные мероприятия по подготовке к защите населения от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях», «Действия работников организации в чрезвычайных ситуациях техногенного характера», «Действия работников организации при пожаре», «Оказание первой доврачебной помощи пострадавшим» и многие др…

Главная задача месячника – обучение населения способам защиты и действиям при получении сигналов, пропаганда знаний в области гражданской обороны и защиты населения.

В реализации комплекса мероприятий задействованы администрации муниципальных образований, сотрудники пожарной охраны, классные руководители, учителя и учащиеся.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 11:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости