Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 октября 2016 года Отработано тушение пожаров в банях-саунах.

С начала текущей недели на бане № 8 находящейся по адресу: город Саранск, улица Косарева, дом № 38 начались пожарно-тактические занятия с караулами пожарно-спасательной части № 1. В различные дни свои действия на одном и том же объекте отработают все 4 смены.

Темой занятий является действия пожарно-спасательных формирований при тушении пожаров в банях-саунах.Личный состав отрабатывает способы и приемы подачи огнетушащих веществ, способы прокладки магистральных и рабочих линий, организацию связи на пожаре, передачу информации на пункт связи части, порядок привлечения служб жизнеобеспечения города и взаимодействие с ними, взаимодействие личного состава и отделений между собой, вопросы по соблюдению требований охраны труда, организацию эвакуации людей.

Данные пожарно-тактические занятия очень важны для подготовки личного состава, так как возможные пожары в парильных отделениях бань-саун представляют реальную угрозу для жизни и здоровья участников тушения из-за имеющейся там возможности образования в результате пиролиза древесины взрывоопасной газовоздушной смеси. Взрывы в горящих саунах представляют серьезную опасность для пожарных, производящих разведку пожара, что предусматривает необходимость тщательной отработки тактики тушения подобных пожаров с разработкой четких правил техники безопасности в борьбе с огнем.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости