Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 октября 2016 года Короткое замыкание микроволновой печи, холодильника привело к возникновению пожаров в Перми в минувшие сутки

Фото из архива ГУ.

17 октября в Дзержинском районе Перми по ул. Данщина,5 произошло возгорание микроволновой печи в комнате на 1 этаже трехэтажного офисного здания. Полностью сгорел электрический чайник, микроволновая печь, тумбочка под микроволновой печью, расплавился подвесной потолок, частично поврежден холодильник, стены и потолок закопчены. На пожар выехали 10 ед. техники, 34 человека личного состава.

Из объяснения охранника установлено, что он находился на смене, ночью в подсобном помещении сработала автоматическая пожарная сигнализация. Открыв дверь, обнаружил сильное задымление, заходить в помещение не стал, вызвал пожарную охрану. Установлено, что помещение использовалось рабочим персоналом здания под раздевалку и для приема пищи. В помещении стояла тумба с микроволновой печью, на которой стоял электрический чайник. Оба электроприбора были включены в удлинитель, который в свою очередь был включен в розетку. Также рядом с тумбочкой располагался холодильник, который тоже был включен в сеть.

Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов (короткое замыкание микроволновой печи оставленной без присмотра включенной в электросеть).

Пожарные ликвидировали горение, площадь пожара составила 1 кв.м. Пострадавших нет.

Пожар в офисном помещении по ул. Карпинского в Перми

17 октября днем произошел пожар в одном из офисных помещений 6-ти этажного здания по ул. Карпинского в г. Перми. В считанные минуты огнеборцы были на месте.

40 человек из здания эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарной охраны. Никто не пострадал.

В ходе проверки по пожару установлено: пожар произошел в офисном помещении на 5 этаже.В результате пожара огнем повреждено: входные двери помещения, отделка стен, остекление окна с оконной рамой, офисная мебель (стулья, стол,) расположенные в помещении, также огнем полностью уничтожен холодильник. Общая площадь пожара – 8 м2. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Ущерб, причиненный пожаром – устанавливается. Виновное лицо – устанавливается. Проверка по пожару продолжается.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 09:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости