Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 октября 2016 года Объекты жизнеобеспечения должны работать без перебоев

Сегодня в столице Самотлора – Нижневартовске сотрудники 5-го пожарно-спасательного отряда провели пожарно-тактические учения в котельной №2 муниципального предприятия «Теплоснабжение».

По легенде, в машинном зале котельной произошел разрыв резервного трубопровода с нефтью. И, как следствие, горючее под давлением растеклось по всему помещению, пострадали три человека.

Данная котельная - объект жизнеобеспечения со сложным технологическим процессом и наличием горючих жидкостей, что автоматически подразумевает привлечение пожарных подразделений по повышенному рангу.

В процессе учений были отработаны действия пожарных и персонала объекта в случае возникновения пожара, способы работы в специальных защитных средствах, а также проведена проверка источников наружного противопожарного водоснабжения и отработан план тушения пожара.

По окончании практических действий с персоналом объекта провели занятие, на котором коротко разобрали правильность действий всех участников тушения. По словам руководителя учений – начальника службы пожаротушения отряда Александра Еремеева: - «Здание сложной планировки. Есть основной цех и административный корпус. Внутри залов много коммуникаций, трубопроводов, котлы, сложная планировка. Все службы жизнеобеспечения сработали четко, а незначительные ошибки доработают при более детальном разборе действий на учениях. Для того и нужна тренировка».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 09:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости