Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

18 октября 2016 года В Забайкалье проводится проверка социально-значимых объектов с массовым пребыванием людей

Сотрудники государственного пожарного надзора проверяют социально-значимые объекты с массовым пребыванием людей, подведомственные министерствам образования, здравоохранения и социальной защиты населения. На территории Забайкальского края на учет взято 96 объектов в которых находится свыше 4,5 тысяч человек.

Не смотря на то, что в 2016 году не было допущено пожаров в медицинских учреждения - больницах со стационаром, государственных учреждения социального обслуживания населения - домах престарелых и инвалидов, домах интернатах школьного типа и детских домах. Сотрудниками государственного пожарного надзора проводится профилактическая работа, целью которой является повышение готовности сил и средств к реагированию на пожары и происшествия, которые могут возникнуть в социально-значимых объектах.

Помимо занятий с личным составом пожарно-спасательных подразделений по особенностям тушения пожаров в указанной категории объектов Главным управлением МЧС России по Забайкальскому краю организовываются и проводятся практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара, пожарно-тактические учения и занятия с привлечением специальной пожарно-спасательной техники.

Сотрудники государственного пожарного надзора проводят беседы и инструктажи с персоналом социально-значимых объектов, консультируют должностных лиц по вопросам соблюдения установленных законодательством требований пожарной безопасности.

По состоянию на 17 октября проведено 96 тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожара, 127 инструктажей и бесед с персоналом вышеуказанных объектов, а также 3 пожарно-тактических учения. В проведенных мероприятиях приняло участие более 4,5 тысяч человек, от Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю было задействовано 138 человек личного состава и 62 единицы техники.

Все социально-значимые объекты Забайкалья находятся в зоне нормативного времени прибытия подразделений пожарной охраны Забайкальского края, одновременно с этим центральным пунктом пожарной связи ежедневно осуществляется контроль за количеством людей находящихся в ночное время в больницах со стационаром, домах престарелых и инвалидов, домах интернатах школьного типа и детских домах.

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю эта работа проводится ежегодно, в плановом порядке, и позволяет контролировать соответствие указанной категории объектов требованиям пожарной безопасности, что способствует предупреждению пожаров, гибели и травмированию на них людей.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 13:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости