Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 октября 2016 года Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества»-2016

В регионах Сибири завершился первый (региональный) этап фестиваля. На территории субъектов определены лучшие в каждой номинации. Отбор претендентов и конкурсных работ продолжается уже на уровне Сибирского федерального округа. Победители примут участие в федеральном этапе. Ежегодно фестиваль открывает новые имена юных героев, пожарных-добровольцев, волонтеров - тех, для кого «спасение» и «помощь» не просто слова, а смысл жизни.

Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие Мужества» МЧС России проводит восьмой раз. За это время фестиваль превратился в самую масштабную общественную акцию МЧС России, потому что объединяет и сотрудников МЧС, и других министерств, ведомств, представителей общественности и журналистов. Девиз фестиваля «Наш выбор – жизнь без опасности!»

Задача фестиваля - рассказать о современных героях: пожарных, спасателях, представителях других профессий, рядовых гражданах, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему; привлечь общественность к участию в добровольчестве.

В рамках фестиваля состоялись конкурсы на самых достойных представителей профессий и лучшие структурные подразделения в системе МЧС России, конкурсы журналистских- и фоторабот. Будут определены победители в специальных номинациях «По зову сердца», «Содружество во имя спасения», «Спасение без границ», «Дети-герои», объявленных для представителей других федеральных ведомств, региональных и муниципальных структур, предприятий всех форм собственности, общественных организаций.

В 2016 году для журналистов и других творческих людей предусмотрено 8 конкурсных номинаций - «Лучший телевизионный проект», «Лучшая информационная программа на радио», «Лучший материал в печатных СМИ», «Лучший интернет-проект», «Чрезвычайный юнкор», «Чрезвычайный блогер», фотоконкурс "Вглядись в лицо героя" и «Лучшее документальное кино о деятельности пожарной охраны». Напомним, 2016-й в структуре МЧС России объявлен Годом пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 10:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости