Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 октября 2016 года МЧС рекомендует водителям подготовиться к зимней дороге

Согласно прогнозу синоптиков новосибирцев в ближайшие сутки ожидает переменная облачность, в отдельных районах небольшие осадки в виде мокрого снега. На дорогах местами гололедица. Ночью и утром при прояснениях изморозь, туманы. И водителям, и пешеходам необходимо быть крайне осторожными, чтобы не оказаться жертвами дорожной обстановки.

МЧС России по Новосибирской области рекомендует водителям в этих погодных условиях быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию на дороге. Напоминаем автовладельцам о необходимости сменить летнюю резину на зимнюю, проверить состояние всех систем автомобиля, комплектацию аптечки и средств пожаротушения.

Если запланирована дальняя поездка, нужно изучить прогноз погоды и подготовиться в соответствии с ним. Автомобиль должен быть полностью заправлен горючим и техническими жидкостями. Следует взять с собой в дорогу необходимые аварийно-спасательные средства в виде топора, лопаты, буксировочного троса, соединительные провода для помощи в запуске автомобиля, комплекты запчастей и ключей. Обеспечить наличие в машине тёплых вещей, суточный запас продуктов питания и горячего чая. Не забудьте средства связи, мобильные телефоны должны быть полностью заряжены и желательно с выходом в сеть Интернет.В дальней дороге по различным причинам может произойти все, что угодно, поэтому, водитель обязательно должен знать телефон службы спасения «101».

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 10:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости