Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 октября 2016 года На пожарной машине - в детский сад!

В рамках Года пожарной охраны сотрудники отдела надзорной деятельности города Екатеринбурга провели встречу с малышами в детском саду № 536.

- Сегодня мы познакомимся с профессией пожарного – начала свою беседу инспектор Светлана Богданова, в ходе которой объяснила детям, что такое пожар, когда он возникает и для чего нужны пожарные. Чтобы ребята более наглядно узнали о работе огнеборцев, инспектор пригласила в гости к ребятам пожарных из 19-й пожарно-спасательной части.

Пожарная машина с включенными проблесковыми маячками въехала во двор детского сада, и к рассказу присоединился Андрей Швецов – старший пожарный 19-ой пожарно-спасательной части. Он показал ребятам пожарные каски, которые в разное время служили пожарным, защищая их от огня. Дошколята с большим интересом рассматривали и остальные предметы боевой одежды пожарного, примеряли куртку и штаны. После беседы малыши смогли подержать в руках пожарный ствол и подать воду, посидеть в пожарной машине и почувствовать себя настоящими пожарными.

Ребята тоже подготовились к встрече с пожарными и нарисовали рисунки на тему пожарной безопасности, которые подарили сотрудникам МЧС. Пожарные поблагодарили детей и в ответ вручили ребятам закладки с единым номером телефона вызова экстренных служб «112», а также пригласили к себе в пожарную часть на экскурсию.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 07:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости