Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 октября 2016 года Выбран лучший преподаватель-организатор ОБЖ Свердловской области

В г.Екатеринбурге прошёл финал XI областного конкурса «Лучший преподаватель-организатор ОБЖ» Свердловской области.

В заочном этапе конкурса участвовали 20 преподавателей ОБЖ, представляющих 15 муниципальных образований: муниципальное Основными видами заданий для участников на отборочных конкурсах были проведение открытого урока и защита творческого проекта. В финале первым заданием стала защита творческого проекта, представленная 10 финалистами, набравшими наибольшее количество баллов в заочном туре.

Наибольший интерес у членов жюри вызвали творческие проекты конкурсантов, посвященные вопросам обучения детей правилам пожарной безопасности, дорожно-транспортного движения, вопросам предупреждения и противодействия терроризму, а также реализации военно-патриотического воспитания обучающихся. С любопытством и вниманием жюри конкурса, конкурсанты и присутствующие на конкурсе гости прослеживали рассмотрение той или иной проектной проблемы, выдвинутой финалистами конкурса, интересовались обоснованием выбранной темы проекта, её новизной и прикладным значением. Все проекты финалистов отличались разнообразием тем, методов реализации и масштабов охвата обучающихся.

Традиционно вторым конкурсным испытанием и ключевым условием конкурса было проведение открытого урока ОБЖ. Урок давали пять педагогов, набравших в сумме наибольшее количество баллов по результатам защиты творческих проектов очного тура. Урок проходил с учащимися 9-х классов в рамках раздела программы «Основы противодействия терроризму в РФ». Проводя урок с учениками, педагоги смогли продемонстрировать профессионально-педагогическую культуру, показали умение увлечь детей единой для всех конкурсантов темой урока.

По итогам всех финальных конкурсных заданий звание лучшего преподавателя-организатора ОБЖ завоевал Алексей Ревинзон, 2-е место занял Кирилл Беликов из средней школы № 68 г.Екатеринбурга, а замкнула тройку призёров Наталья Основина, преподающая ОБЖ в Пышминской средней школе.

За высокий профессионализм, творческий потенциал, желание совершенствовать и повышать свои квалификационные навыки победители областного конкурса и призёры в номинациях были награждены дипломами, грамотами и ценными подарками. Все участники заочного тура и публичной защиты творческих проектов отмечены благодарственными письмами и методическими пособиями по вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 07:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости