Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 октября 2016 года ГЗДС к выполнению задач готовы

Ежесуточно в караулы пожарно-спасательных частей заступает звено газодымозащитников, пожарных, которые выполняют работы в непригодной для дыхания среде. Конечно, подготовке газодымозащитной службы (ГЗДС) в гарнизонах уделяют немалое внимание — регулярно под руководством начальника караула звено ГЗДС выполняет комплекс упражнений. Это не только формирует умения и навыки работы в средствах индивидуальной защиты органов дыхания, но и воспитывает в членах звена чувство товарищеской взаимопомощи, помогает отработать слаженность действий при выполнении поставленных задач.

Сегодня очередное такое занятие состоялось в пожарно-спасательной части № 1. Пожарные в боевой одежде, с баллонами со сжатым воздухом за плечами (общий вес такой "амуниции" составляет порядка 15 килограммов) выполнили ряд упражнений, среди них прохождение полосы препятсвий, подъём-спуск по лестничному маршу, а также обнаружение пострадавшего в условно непригодной для дыхания среде и его переноска различными способами.

Проводятся среди газодымозащитников и свои конкурсы. Так, 28 сентября на базе пожарно-спасательной части № 3 прошли соревнования на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы». Проходят соревнования уже второй год. В этот день огнеборцам предстояло продемонстрировать все свои профессиональные навыки. По итогам состязаний среди пожарно-спасательных частей переходящий кубок и звание «Лучшее звено ГДЗС» признано звено пожарно-спасательной части №2, второе место завоевали огнеборцы пожарно-спасательной части №3 и третье место досталось звену специализированной пожарно-спасательной части. Уверены, что регулярные усиленные тренировки в ПСЧ-1 помогут её газодымозащитному звену завоевать кубок победителя в следующем году. Отметим, тренировки с ГЗДС проводятся ежемесячно.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 17:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости