Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 октября 2016 года Учебно-методический сбор

С 17 по 19 октября 2016 годавГлавном управлении МЧС России по Удмуртской Республике проходит учебно-методический сбор с руководящим и начальствующим составом подразделений Федеральной противопожарной службы территориального пожарно-спасательного гарнизона Удмуртской Республики.

В первый день в рамках семинара организована профессиональная подготовка сотрудников и работников Государственной противопожарной службы и организация тактической подготовки начальствующего состава Федеральной противопожарной службы МЧС России. В качестве практической части - разбор пожара, происшедшего 30 сентября 2016 года по адресу: Удмуртская Республика, Кизнерский район, деревня Айдуан-Чабья. Далее участников семинара ознакомили с организацией мероприятий по готовности сил и средств в период усиленного варианта несения службы, организацией гарнизонной и караульной службы, а также о работе с документами предварительного планирования. В завершении первого дня состоялась пожарно-строевая подготовка (норматив № 5.7 «Подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни»). Спортивные игры (волейбол).

Во второй и третий день семинара слушатели ознакомятся с изменениями и нововведениями в области организации реагирования на ДТП, деятельности службы пожаротушения, эксплуатации и технического обслуживания пожарной техники и организация подготовки и перевод зданий (сооружений) и техники на зимний период эксплуатации. В практической части - разбор пожара, происшедшего 30.08.2016 года по адресу: Кировская область, г. Киров, д. Малая Субботиха, организация охраны труда и техники безопасности, порядок расследования несчастных случаев на производстве, а также пожарно-строевая подготовка (норматив № 6 «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями»). Спортивные игры (волейбол).

В качестве показательных мероприятий для слушателей подготовлены показные пожарно-тактические учения «Тушение пожаров на объектах энергетики» (Ижевской ТЭЦ-2).

В завершении сбора состоится сдача зачетов перед аттестационной комиссией ГУ по направлению деятельности «организация тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ».

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 16:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости