Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 октября 2016 года Дошкольникам Подмосковья показали спектакль по правилам пожарной безопасности

В детском саду №16 города Лобня состоялась премьера противопожарного спектакля, который подготовили воспитанники подготовительной группы "Светлячки" совместно с инспекторами Госпожнадзора по городу Долгопрудный.

Перед началом спектакля старший инспектор Госпожнадзора по городу Лобня Ирина Демидова рассказала ребятам о правилах обращения с огнём и о людях, которым приходится бороться с ним. Малыши узнали, что пожарные берегут самое дорогое – человеческую жизнь и поэтому нужно помогать огнеборцам в их нелегком деле и не играть с огнем.

Чтобы «закрепить» действия в случае возгорания ребята посмотрели спектакль "Пожар в лесу". Дошколятам в доступной форме рассказали, как звонить в пожарную охрану, какие нарушения требований пожарной безопасности приводят к пожару и как вести себя при пожаре.

Дети были в восторге.

Главное управление МЧС России по Московской области призывает жителей региона соблюдать правила пожарной безопасности и помнить о том, что они ответственны не только за свою жизнь, но и за жизнь своих детей. Ведь пожары, в результате которых гибнут дети далеко не редкость, а причиной этой гибели зачастую является оставление детей без присмотра.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 12:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости