Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 октября 2016 года Предупредить! Научить! Помочь!»

На территории Липецкой области полным ходом идет Месячник Гражданской обороны, в рамках которого проводятся Дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях, на базе Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, а также на пожарно-технической выставке Главного управления МЧС России по Липецкой области.

Сегодня экскурсия по залам пожарно-технической выставки состоялась для школьников г.Ельца. В рамках проведения Месячника Гражданской обороны ребятам рассказали о работе чрезвычайного ведомства, продемонстрировали средства пожаротушения, используемые для ликвидации возгорания, аварийно-спасательные инструменты, познакомили с первичными средствами пожаротушения и правилами пользования. Подросткам рассказали о безопасности в современном обществе, о недопущении ложных вызовов и конечно напомнили об основных правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций. В завершении для учащихся был показан обучающий фильм о правилах поведения при пожаре. Дети пообещали соблюдать правила безопасности, следовать услышанным рекомендациям, и не набирать номер пожарной охраны без необходимости.

Защита подрастающего поколения, обучение детей основам безопасного поведения и привитие им навыков пожарной безопасности – одно из важных направлений деятельности Главного управления МЧС России по Липецкой области.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 13:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости