Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 октября 2016 года Заместитель Министра вручил зауральским пожарным и спасателям новую технику

17 октября на территории пожарно-спасательной части № 3 города Кургана состоялось торжественное вручение и освящение 5 единиц новой техники, выделенной МЧС России зауральским пожарным и спасателям для выполнения задач по предназначению. В церемонии принял участие заместитель Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-лейтенант внутренней службы Леонид Анатольевич Беляев. Обращаясь к участникам мероприятия (руководству Уральского регионального центра МЧС России и Главного управления МЧС России по Курганской области, личному составу гарнизона, ветеранам пожарной охраны, представителям Русской Православной Церкви) он подчеркнул, что «…очень приятно находиться сегодня на Курганской земле. Я старался привезти хорошую погоду, это получилось и соответствует духу нашей рабочей встречи. Рад, что на этой земле живут настоящие мужчины, которые мужественно стоят на страже имущества государственного и на страже жизни людей. Мы исполняем лишь малую толику того, что обязаны делать, но тем не менее курганский гарнизон достаточно мощный. Сегодня мы уже ознакомились с подразделениями Главного управления и с большим трепетом хочу посмотреть на пожарно-спасательные части и на людей, которые здесь служат. В преддверии предстоящих праздников в декабре желаю добра, здоровья родным и близким, и самое главное помните, что нужно возвращаться домой. Последние случаи, которые произошли в Москве уже стали памятной датой в истории нашей службы. К сожалению, мы теряем своих боевых товарищей, потому как наша служба сопряжена с риском. Хочу пожелать, чтобы в вашей жизни его было как можно меньше, знайте и помните, что вас всегда ждут домой родные и близкие, дети и друзья. Поэтому спасибо вам за то, что выделаете. Я это говорю от себя лично и от имени Министра. Я нисколько не желаю, что приехал на вашу территорию. Спасибо вам за работу и самоотверженный труд».

В свою очередь председатель совета ветеранов Главного управления МЧС России по Курганской области подполковник внутренней службы в отставке Старыгина Любовь Анатольевна поблагодарила «…руководство родного министерства за то, что ветераны и по сей день чувствуют себя нужными и востребованными, за то, что девиз «Никто не забыт, ничто не забыто» остается в действии, спасибо Вам за заботу, внимание, понимание».

После вручения Леонидом Анатольевичем ключей для средств спасения и на воде, и на суше, Благочинный Центрального церковного округа Курганской епархии иеромонах Тихон совершил чин освящения новой специальной техники. Окропив её святой водой он пожелал всем помощи Божией в нелегком и ответственном служении.

Отметим, что в соответствии с табелем оснащенности и планом комплектования на вооружение в подразделения специализированной пожарно-спасательной части, седьмого отряда федеральной противопожарной службы и Центра ГИМС МЧС России по Курганской области поступили (один снегоболотоход РМ 500-2, один пожарно-спасательный автомобиль АПС-1,0-40/2 (NPR -75L) и три снегохода «TAYGA PATRUL -551-SWT»).

Снегоходы и снегоболотоходы будут использоваться зауральскими спасателями и инспекторами ГИМС для работы в межнавигационный период с целью проведения профилактики несчастных случаев - для патрулирования водоемов с неокрепшим льдом, для выявления мест скопления рыбаков при зимней рыбалке и т.п. Транспортные средства также предназначены для оперативной доставки спасателей и пожарных к месту аварии и любой другой чрезвычайной ситуации и оказания помощи при её ликвидации, для поиска и спасения людей.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости